Cherry KW 9200 MINI Wireless

Referência: JK-9250EU-2
EAN: 4025112099823
Estado: Novo
Preço: 84,34 €
Com IVA
68,57 € Sem IVA
  • Teclado compacto em formato 75% com 79 teclas e layout QWERTY (inglês)
  • Conectividade tripla: USB com fio, RF Wireless 2.4 GHz e Bluetooth 5.0
  • Switch de tecla de tesoura Cherry SX com teclas ABS e altura ajustável
  • Bateria de iões de lítio integrada e recarregável via USB Tipo C
  • Alcance sem fio até 10 m, indicadores LED e teclas de Windows

Compre agora e receba-o entre quarta-feira 4 novembro e terça-feira 10 novembro com GLS o Correos Express España 20,23 €

Partilhar
Viu algum erro nesta ficha? Avise-nos

Diga-nos o que está mal e nós verificamos. Não precisa de deixar dados.

Cherry KW 9200 MINI Wireless

O Cherry KW 9200 MINI Wireless é um teclado compacto em formato 75%, pensado para quem precisa de um teclado funcional e discreto sem ocupar demasiado espaço na secretária. Com 79 teclas em layout QWERTY (inglês), oferece uma experiência de escrita confortável graças ao switch de tecla de tesoura Cherry SX e às teclas em ABS.

A nível de conectividade, é bastante versátil: pode ser utilizado com fio através de USB ou sem fios por RF Wireless a 2.4 GHz ou por Bluetooth 5.0, com um alcance sem fio até 10 m. O teclado inclui teclas de Windows e altura ajustável, adaptando-se a diferentes formas de trabalhar.

A alimentação é feita por uma bateria de iões de lítio integrada e recarregável, carregada através de USB Tipo C. O design é direito, em cor preta monocromática, com indicadores LED e certificações CE, FCC, RoHS e UKCA.

Características principais

  • Formato de teclado 75% com 79 teclas e design QWERTY (inglês)
  • Switch de tecla de tesoura Cherry SX
  • Conectividade inalámbrica e com fio: USB + RF Wireless + Bluetooth 5.0
  • Bateria de iões de lítio integrada, recarregável via USB Tipo C
  • Alcance sem fio até 10 m e frequência de banda 2.4 GHz
  • Altura do teclado ajustável e teclas de Windows
  • Cor preta com acabamento monocromático e indicadores LED

Especificações

MarcaCherry
ReferênciaJK-9250EU-2
EAN4025112099823
Formato do teclado75%
Estilo de tecladoDireito
Tecnologia de conectividadeInalámbrico e com fio
Interface do dispositivoUSB + RF Wireless + Bluetooth
Switch do tecladoSwitch de tecla de tesoura
Tecnologia de switchCherry SX
Design do tecladoQWERTY
Idioma do tecladoInglês
Número de teclas79
Uso recomendadoUniversal
Dispositivo apontadorNão
Teclado numéricoNão
Material das teclasABS (acrilonitrilo butadieno estireno)
Vida útil das teclas10 milhões de caracteres
Teclas de WindowsSim
Frequência de banda2.4 GHz
Versão de Bluetooth5.0
Alcance sem fio10 m
Memória incorporadaNão
Descansa-pulsosNão
Altura do teclado ajustávelSim
Indicadores LEDSim
Cor do produtoPreto
Coloração de superfícieMonocromo
AlimentaçãoBateria
Tipo de bateria do tecladoBateria integrada
Número de pilhas (teclado)1
RecarregávelSim
Fonte de carregamentoUSB Tipo C
Tecnologia de bateriaIões de lítio
Rato incluídoNão
Sistema operativo Windows suportadoSim
Temperatura de funcionamento0 - 40 °C
Temperatura de armazenamento-20 - 60 °C
Humidade relativa de funcionamento0 - 85%
Humidade relativa de armazenamento0 - 85%
CertificaçõesCE, FCC, RoHS, UKCA
Dimensões do teclado295,49 x 129,03 x 15,86 mm
Peso do teclado442 g
Largura da embalagem315 mm

Perguntas frequentes

O teclado é sem fios?

Sim. O Cherry KW 9200 MINI Wireless suporta RF Wireless a 2.4 GHz e Bluetooth 5.0, além de ligação com fio por USB.

A bateria é recarregável?

Sim. O teclado tem uma bateria de iões de lítio integrada e recarregável, carregada através de USB Tipo C.

Qual é o layout e o número de teclas?

O layout é QWERTY em inglês, com 79 teclas e formato de 75%.

Inclui rato?

Não. O rato não está incluído.

É para ti se...

  • Procuras um teclado compacto em formato 75% para uma secretária organizada
  • Precisas de alternar entre ligação com fio, RF 2.4 GHz e Bluetooth 5.0
  • Preferes um switch de tecla de tesoura Cherry SX com teclas ABS
  • Valorizas uma bateria integrada recarregável por USB Tipo C

  • Marca
  • Referência
    JK-9250EU-2
  • Disponível
    80 Itens
  • Condição
    Novo
  • ean13
    4025112099823
  • MPN
    JK-9250EU-2

  • Cor
    Preto
  • Conectividad
    USB + RF Wireless + Bluetooth

Marca Cherry
País Alemanha
Endereço de origem Rosental 7, c/o Mindspace, 80331 Munich,
Responsável na UE Cherry GmbH
Endereço Cherrystraße 2, Auerbach, Germany, 91275
E-mail [email protected]
Telefone 4996413070

12 outros produtos na mesma categoria

Produtos visualizados

  • Novo
Nb_kyb
77,42 €
A carregar...
Voltar ao topo