Router RUT202AAAAA0

Riferimento: RUT202AAAAA0
EAN: 4779051849093
Condizione: Nuovo
Prezzo: 142,09 €
Tasse incluse
116,47 € Senza imposta
  • Router Teltonika RUT202AAAAA0 con connettività Wi-Fi single-band 2.4 GHz (802.11g)
  • 2 porte Ethernet LAN RJ-45 con standard IEEE 802.3u e velocità 100 Mbps
  • Gestione web integrata e pulsante di reset per un controllo semplice
  • Montaggio flessibile su guida DIN o a parete, con LED indicatori LAN
  • Adatto a condizioni operative estreme da -40 °C a 75 °C

Acquistalo ora e ricevilo tra martedì 17 novembre e giovedì 19 novembre con GLS / UPS / DHL 6,04 €

da 9,92 € di spedizione per l'Italia

Disponibilità del prodotto: Ultimi articoli in magazzino
Condividi
Hai visto un errore in questa scheda? Segnalacelo

Dicci cosa non va e lo verifichiamo. Non servono i tuoi dati.

Router RUT202AAAAA0

Il Teltonika RUT202AAAAA0 è un router industriale pensato per ambienti dove affidabilità e installazione flessibile sono essenziali. La connettività wireless è affidata a una banda singola a 2.4 GHz con standard 802.11g, mentre la rete cablata è gestita da 2 porte Ethernet LAN RJ-45 conformi allo standard IEEE 802.3u con velocità di 100 Mbps.

Il dispositivo integra un processore da 0.58 GHz e una memoria interna da 0.032 GB, con gestione web-based che consente di configurare e monitorare il router direttamente dal browser. Il pulsante di reset e i LED indicatori LAN facilitano le operazioni di manutenzione e diagnostica quotidiana.

Il montaggio è versatile: il RUT202 può essere installato su guida DIN o a parete, adattandosi a quadri elettrici e installazioni industriali. Il consumo massimo è di 6.5 W e la temperatura operativa va da -40 °C a 75 °C, rendendolo adatto anche a contesti con condizioni ambientali difficili.

Caratteristiche principali

  • Wi-Fi single-band 2.4 GHz con standard 802.11g
  • 2 porte Ethernet LAN RJ-45, standard IEEE 802.3u, velocità 100 Mbps
  • Processore integrato da 0.58 GHz e memoria interna da 0.032 GB
  • Gestione web-based e pulsante di reset
  • Montaggio su guida DIN o a parete
  • LED indicatori LAN per il monitoraggio dello stato
  • Temperatura operativa da -40 °C a 75 °C, consumo massimo 6.5 W

Specifiche tecniche

Tipo di antennaEsterna
Colore prodottoNero
Pulsante di resetSì
Network address translation (NAT)Sì
Standard di reteIEEE 802.3u
Velocità Ethernet LAN100 Mbps
Indicatori LEDLAN
Guida rapida inclusaSì
Gestione web-basedSì
Memoria interna0.032 GB
Frequenza processore0.58 GHz
Consumo massimo6.5 W
Banda Wi-FiSingle-band (2.4 GHz)
MontaggioGuida DIN / parete
Processore integratoSì
Temperatura operativa-40 - 75 °C
Standard Wi-Fi802.11g
Porte Ethernet LAN RJ-452

Preguntas frecuentes

Qual è la banda Wi-Fi supportata dal Teltonika RUT202?

Il router supporta una banda singola a 2.4 GHz con standard 802.11g.

Quante porte Ethernet LAN ha il dispositivo?

Il RUT202AAAAA0 dispone di 2 porte Ethernet LAN RJ-45 con standard IEEE 802.3u e velocità di 100 Mbps.

Come si installa il router?

Il montaggio è previsto su guida DIN o a parete, con LED indicatori LAN per il monitoraggio.

Quali sono le condizioni operative?

La temperatura operativa va da -40 °C a 75 °C e il consumo massimo è di 6.5 W.

Es para ti si...

  • Cerchi un router industriale con Wi-Fi 2.4 GHz e 2 porte Ethernet LAN
  • Hai bisogno di montaggio su guida DIN o a parete
  • Operi in ambienti con temperature da -40 °C a 75 °C
  • Vuoi gestire il dispositivo tramite interfaccia web-based

  • Marca
  • Riferimento
    RUT202AAAAA0
  • In magazzino
    1 Articolo
  • Condizione
    Nuovo
  • ean13
    4779051849093
  • MPN
    RUT202AAAAA0

  • Conectividad
    WiFi de banda única (2.4 GHz)
  • Almacenamiento
    32 MB
  • Procesador
    0.58 GHz

Marca Teltonika
Paese Lituania
Indirizzo di origine K. Baršausko st. 66, LT-51436, Kaunas, Lithuania
Responsabile nell’UE UAB Teltonika Networks
Indirizzo K. Baršausko st. 66, LT-51436, Kaunas, Lithuania
E-mail [email protected]
Telefono +370 52 12 7472

12 altri prodotti nella stessa categoria

Prodotti visti

Caricamento in corso ...
Torna all'inizio