DeepCool Mystique 360 LCD

Referencia: R-LX750-BKDSNMP-G-1
EAN: 6933412728764
Condición: Nuevo
Precio: 90,08 €
Impuestos incluidos
74,45 € Sin impuestos
  • Refrigeración líquida todo en uno (AIO) de DeepCool con pantalla TFT-LCD integrada en la bomba.
  • Bomba con motor de 3400 RPM y nivel de ruido de 21 dB para un rendimiento silencioso.
  • Ventiladores de 120 x 120 x 25 mm con velocidad mínima de 500 RPM y flujo de aire máximo de 72.45 cfm.
  • Compatible con zócalo LGA 1150 (Socket H3) y otros zócalos compatibles según especificaciones.
  • Diseño en color negro con tubos de 41 cm y radiador de 40.2 cm de profundidad.

Cómpralo ahora y recíbelo entre martes 27 octubre y lunes 2 noviembre con GLS o Correos Express España 19,90 €

desde 19,90 € de envío para Península (España)

Disponibilidad del producto: En stock
Compartir
¿Has visto un error en esta ficha? Avísanos

Dinos qué está mal y lo revisamos. No hace falta que dejes tus datos.

DeepCool Mystique 360 LCD

La DeepCool Mystique 360 LCD es un sistema de refrigeración líquida todo en uno (AIO) diseñado para mantener tu CPU a temperaturas óptimas incluso en cargas exigentes. Su bomba, con un motor que alcanza las 3400 RPM y un nivel de ruido de solo 21 dB, combina un alto rendimiento con un funcionamiento silencioso. Además, incorpora una pantalla TFT-LCD que permite mostrar información personalizada, aportando un toque distintivo a tu configuración.

El sistema incluye ventiladores de 120 x 120 x 25 mm que giran a una velocidad mínima de 500 RPM, generando un flujo de aire máximo de 72.45 cfm. Con un nivel de ruido máximo de 36.49 dB, los ventiladores garantizan una refrigeración eficiente sin sacrificar en exceso la tranquilidad. El radiador, con una profundidad de 40.2 cm, y los tubos de 41 cm de longitud ofrecen flexibilidad de instalación en una amplia variedad de cajas.

Con un diseño en color negro, la Mystique 360 LCD se integra fácilmente en configuraciones de estilo sobrio o gamer. Su compatibilidad con el zócalo LGA 1150 (Socket H3) está confirmada en las especificaciones, y el sistema es compatible con otros zócalos según los datos del fabricante. La bomba funciona a 12 V con un consumo de 4.2 W, mientras que la iluminación LED opera a 5 V, y el conector de la bomba es de 3 pines.

Características principales

  • Tipo: refrigeración líquida todo en uno (AIO) para CPU.
  • Pantalla TFT-LCD integrada en la bomba para visualización personalizada.
  • Bomba con motor de 3400 RPM, nivel de ruido de 21 dB, voltaje de 12 V y consumo de 4.2 W.
  • Ventiladores de 120 x 120 x 25 mm con velocidad mínima de 500 RPM y flujo de aire máximo de 72.45 cfm.
  • Nivel de ruido máximo de los ventiladores: 36.49 dB.
  • Radiador con profundidad de 40.2 cm y tubos de 41 cm de longitud.
  • Compatible con zócalo LGA 1150 (Socket H3) y otros zócalos compatibles.
  • Color negro y conector de bomba de 3 pines.

Especificaciones técnicas

TipoAll-in-one liquid cooler
Color del productoNegro
Tipo de pantallaTFT-LCD
Zócalos de procesador compatiblesLGA 1150 (Socket H3)
Velocidad del motor de la bomba3400 RPM
Nivel de ruido de la bomba21 dB
Voltaje de la bomba12 V
Consumo de energía de la bomba4.2 W
Conector de la bomba3 pines
Voltaje del LED5 V
Dimensiones de los ventiladores (An x Pr x Al)120 x 120 x 25 mm
Velocidad mínima de los ventiladores500 RPM
Flujo de aire máximo72.45 cfm
Nivel de ruido máximo de los ventiladores36.49 dB
Voltaje de los ventiladores12 V
Profundidad del radiador40.2 cm
Longitud de los tubos41 cm
Altura de la bomba6.6 cm

Preguntas frecuentes

¿Qué tipo de refrigeración es la DeepCool Mystique 360 LCD?

Es un sistema de refrigeración líquida todo en uno (AIO) para CPU, según el tipo indicado en las especificaciones: "All-in-one liquid cooler".

¿Qué zócalos de procesador son compatibles?

Las especificaciones confirman compatibilidad con LGA 1150 (Socket H3). Para otros zócalos, consulta la lista oficial del fabricante, ya que los datos proporcionados solo detallan ese zócalo.

¿Qué nivel de ruido tiene?

La bomba tiene un nivel de ruido de 21 dB, mientras que los ventiladores alcanzan un máximo de 36.49 dB.

¿Incluye pantalla?

Sí, incorpora una pantalla TFT-LCD integrada en la bomba, según el dato "Display type: TFT-LCD".

Es para ti si...

  • Buscas una refrigeración líquida AIO con pantalla LCD para personalizar tu equipo.
  • Valoras un funcionamiento silencioso: bomba de 21 dB y ventiladores con mínimo de 500 RPM.
  • Necesitas un radiador de 40.2 cm de profundidad y tubos de 41 cm para adaptarte a tu caja.
  • Tienes una placa base con zócalo LGA 1150 (Socket H3) o compatible.
  • Quieres un diseño en color negro con conector de bomba de 3 pines.

  • Marca
  • Referencia
    R-LX750-BKDSNMP-G-1
  • En stock
    100 Artículos
  • Estado
    Nuevo
  • ean13
    6933412728764
  • MPN
    R-LX750-BKDSNMP-G-1

Marca DEEPCOOL
País China
Dirección de origen #9 Dijin Road, Zhongguancun Environmental Protection Park, Haidian Dist.
Entidad UE DEEPCOOL INDUSTRIES CO., LTD.
Dirección Föhrenweg 6, Bietigheim-Bissingen, Germany, 74321
Email [email protected]
Teléfono 4971416829919

12 productos más en la misma categoría

  • Nuevo
AIO TH360 V 3 ARGB
89,17 €

Productos más vistos

Cargando...
Volver arriba